Communes et délégués

Vous avez des questions : n’hésitez pas à en faire part au Maire de votre commune ou au délégué du Smavas.

 

  • Communauté de Communes de l’Argonne Champenoise

Commune

Délégué
(titulaire ou suppléant)


Argers
Vincent LEFEVRE
Auve
Claude SIMON
Belval-en-Argonne
Pierre FRANCOIS
Berzieux
Didier TILLOY
Binarville
Cécile HOFFMANN
Braux Saint Remy
Benoit RIGOLLET
Braux Sainte Cohière
Gérard MARCOUX
Cernay en Dormois
Jean Pierre CHAPRON
Châtrices
Romain PERSON MANGEOT
Chaudefontaine
Serge POIRIE
Contault le Maupas
Alain CLAUSE
Courtémont
Jean François DARGENT
Dampierre-le-Château
Jean Claude DOYEN
Dommartin-Dampierre
Michel BONTEMPS
Dommartin-sous-Hans
Daniel DELACROIX
Dommartin-Varimont
Philippe OUDY
Eclaires
Philippe BOUCHEZ
Elise Daucourt
Pierre DE WAELE
Epense
Claude NEURY
Florent-en-Argonne
Joël HANOT
Fontaine-en-Dormois
Dominique MICHEL
Givry-en-Argonne
Francis LELONG
Gizaucourt
Chrisitan BARTHE
Gratreuil
Hubert ROTH
Hans
Christian DUHAL
Herpont
Gérald THENAULT
La Chapelle-Felcourt
Didier CHALONS
La Neuville aux Bois
Freddy AUBRY
La Neuville-au-Pont
Jean Marie COQUILLARD
Le Châtelier
Jocelyne ALBEAUX RAGUENET
Le Chemin
Frédéric JACQUOT
Le Vieil Dampierre
Olivier SCHELFHOUT
Les Charmontois
François MATHIEU
Maffrécourt
Dominique MORIZET
Malmy
Catherine COUROT
Massiges
Jean Claude MICHEL
Minaucourt-le-Mesnil-les-Hurlus
Gabriel DEZ
Moiremont
Christophe VERCRUYSSE
Noirlieu
Emilien PERINET
Passavant en Argonne
Dominique OBELLIANNE
Rapsécourt
Eric JACQUIER
Remicourt
Alain DEKETELE
Rouvroy-Ripont
Catherine COLLOT
Saint Mard sur Auve
Christian LEMERY
Saint Mard sur le Mont
Christian THUILLIER
Saint Thomas en Argonne
Hubert FAYS
Sainte Ménéhould
Laurent KREBS
Servon-Melzicourt
Geoffroy PHILIPPOTEAUX
Sivry-Ante
Jean Marc FRANCOIS
Somme-Bionne
Jean François JENY
Somme-Yèvre
Quentin DELACHAPELLE
Valmy
Cédric FRANCOIS
Verrières
Jean Claude HUMBERT
Vienne la Ville
Hervé CHEVALLIER
Vienne le Château
Jean Michel CURATE
Ville sur Tourbe
Christian COYON
Villers en Argonne
Jean Claude VIGOUR
Virginy
Laurent BRACHET
Voilemont
Marie Cécile FRANCOIS
Wargemoulin-Hurlus
Didier MORLET

  • Communauté de Communes de l’Aire à l’Argonne

Commune

Délégué
(titulaire ou suppléant)

Beaulieu en Argonne
Jean-Marie BOUCHET
Brizeaux
Noël MARTIN
Evres
Pascal GERARD
Foucaucourt sur Thabas
Clarisse JACQUET
Lisle en Barrois
Christophe LANG
Pretz en Argonne

Thierry RAMAND

Rembercourt-Sommaisnes
Olivier POUTRIEUX
Seuil d’Argonne
Michel COLIN
Vaubécourt
François DESAINT
Waly
Yves PILLEMENT

  • Communauté de Communes de la Région de Suippes

 

Commune

Délégué
(titulaire ou suppléant)

Laval sur Tourbe

&

St Jean sur Tourbe
Romuald LELORRAIN (titulaire)

&

Odile HUVET (suppléante)

  • Communauté de Communes Argonne Meuse

Commune

Délégué
(titulaire ou suppléant)

Boureuilles
Nadine PEUREUX
Clermont en Argonne
Françoise BERNARD
Futeau
Michel FOSSE
Lachalade
Christian ROUYER
Le Claon
Laurent DEQUENNE
Le Neufour
Christian PONSIGNON
Les Islettes
José DOMINGUEZ
Varennes en Argonne
Philippe FOSSEPREZ

Les commentaires sont fermés.